«Мы долго к этому шли». В Минске открывают первую в стране инклюзивную пекарню. 21.by

«Мы долго к этому шли». В Минске открывают первую в стране инклюзивную пекарню

14.09.2019 17:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В выездной студии СТВ – директор фонда «Добра», руководитель крупнейшего в Беларуси конкурса социальных проектов Social Weekend – Александр Скрабовский и победитель этого же конкурса, а так же создатель первой в Беларуси инклюзивной пекарни Дмитрий Богданов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Яна Шипко, корреспондент:
В Минске в районе площади Победы вот-вот заработает пекарня, специально ориентированная на то, чтобы дать рабочие места людям с ментальными нарушениями.


Дмитрий Богданов, создатель инклюзивной пекарни, победитель конкурса социальных проектов Social Weekend:
Совершенно верно. Мы долго к этому шли, уже второй год. Мы сейчас планируем, что к концу сентября – началу октября запустимся. Уже были даже предварительные собеседования.

Яна Шипко:
Как к вам пришла эта идея? Как все это будет функционировать?


Дмитрий Богданов:
Это был очень долгий процесс. Больше пяти лет работаю с людьми с инвалидностью и понял, что есть определенные люди, которым очень сложно трудоустроиться. Пекарня – это один из таких процессов, когда можно разбить на мелкие функции и когда это понятный продукт, не надо воспитывать никакую культуру, мы все едим периодически печеньки с чаем. Мы решили, что можем привлечь к этому процессу как раз таки людей с ментальной инвалидностью.


Яна Шипко:
Насколько я понимаю, не так сложно было реализовать этот проект, когда есть идея и, наверное, поддержка.

Дмитрий Богданов:
Поддержку оказали Social Weekend. Благодаря им мы смогли получить финансирование частичное и идею проработать все страхи, которые мы хотим побороть с помощью нашего проекта. Мы стремимся к тому, чтобы это все функционировало и чтобы люди могли увидеть и понять, что эти люди могут, хотят и делают.

Подробнее в видеоматериале.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В выездной студии СТВ – директор фонда «Добра», руководитель крупнейшего в Беларуси конкурса социальных проектов Social Weekend – Александр...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика