В Витебске прошёл конкурс мастерства среди водителей троллейбусов. 21.by

В Витебске прошёл конкурс мастерства среди водителей троллейбусов

16.09.2019 11:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Витебске прошел городской конкурс профессионального мастерства водителей троллейбуса, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Самым зрелищным стал практический этап испытаний. 15 водителей выполняли движение «змейкой», постановку транспорта в бокс, подъезд к остановке и стоп-линии, заезд в тоннельные ворота и объезд колодцев. Фигуры водительского «пилотажа» на тяжелом и большом троллейбусе давались непросто. Оценивалось и время прохождения трассы.


Максим Шкараденок, водитель:
Еще в детстве мне очень нравилось, как водители управляют троллейбусом, и мне всегда хотелось научиться этому. В конкурсе я участвую в первый раз. Как-то себя больше настраиваешь не на победу, а на то, чтобы чему-то научиться, что-то делать хорошо.


Михаил Залецкий, председатель профсоюзного комитета филиала Горэлектротранс Витебска:
Люди лучше узнают техническую базу, готовятся, правила дорожного движения. Это повышает безопасность дорожного движения. Я считаю, что это очень полезно, это надо проводить даже на уровне республиканских конкурсов.


В Витебске конкурс стал уже традиционным. Как показала практика, такие состязания помогают не только повысить популярность профессии водителя, но и снизить уровень аварийности на дорогах, а также улучшить качество обслуживания пассажиров.



 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Витебске прошел городской конкурс профессионального мастерства водителей троллейбуса, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика