Студенческие отряды – больше, чем просто работа! Рассказывают те, кто уже попробовал. 21.by

Студенческие отряды – больше, чем просто работа! Рассказывают те, кто уже попробовал

17.09.2019 17:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Студенческий отряд – хорошая возможность официально устроиться на работу на летние (и не только) каникулы, развить в себе творческие способности, познакомиться с новыми людьми и получить бесценный опыт. Побывав хоть раз в студенческом отряде, непременно захочется вернуться снова. Своими теплыми воспоминаниями делится командир студенческого сервисного отряда «Имени Героя Советского Союза Ф.К. Коврова» Анна Прошина.

Студенческие отряды – больше, чем просто работа! Рассказывают те, кто уже попробовал

– Мое лето началось с собрания студенческого отряда, на котором я познакомилась с коллегами, с которыми мне предстояло работать ближайший месяц. Все началось с того, что нас распределили по группам и рассказали о наших обязанностях. Я работала в приемной комиссии УО «БрГТУ», – делится Анна. – В моей работе мне очень нравилось общаться с абитуриентами и их родителями. Имея уже небольшой опыт, я помогала им в выборе специальности. Не так давно и передо мной был такой выбор, я помню насколько это волнительно: страх, волнение, боязнь «моё ли это», «правильный ли я делаю выбор».

Студенческие отряды – больше, чем просто работа! Рассказывают те, кто уже попробовал

Командир отряда отмечает, что в первые дни работы было сложно привыкнуть к плотному графику и объему работы – желающих поступить в БрГТУ было много.

– Несмотря на это, у нас была очень дружеская и комфортная обстановка, на перерывах мы вместе проводили время, узнавали друг друга. Я очень довольна проделанной работой и рада, что внесла свой вклад в будущее своего университета. И теперь, проработав в студенческом отряде, могу с уверенностью сказать, что я уже точно знаю, что буду делать следующим летом, – воодушевленно рассказала Анна Прошина. Так же Анна выразила благодарность Брестскому городскому комитету ОО «БРСМ» за предоставленную возможность поработать в студенческом отряде.

Студенческие отряды – больше, чем просто работа! Рассказывают те, кто уже попробовал

Студенческие отряды – больше, чем просто работа! Рассказывают те, кто уже попробовал
Не менее эмоционально о своей работе в студенческом отряде рассказала Дарья Ковалева, командир студенческого отряда УО «БГМК» имени военного фельдшера Раисы Абакумовой.

– Моё лето началось со знакомства с новыми друзьями из нашего студенческого отряда, с которыми в колледже я не имела возможность пообщаться. Всё началось с заполнения документов, а закончилось сдачей спецодежды… Моя работа заключалась в благоустройстве и озеленении города Бреста. Поначалу было сложно привыкнуть к такой физической работе и графику, но со временем я начала вливаться в режим и мне это нравилось. Во время работы каждый час у нас были перерывы, за это время мы общались, находив каждый раз интересные темы для разговоров, рассказывали различные истории из жизни, обсуждали учёбу и многое другое. В нерабочее время мы встречались, ходили в кино, посещали различные мероприятия, которые устраивала Брестская городская организация ОО «БРСМ» – общее дело нас сплотило. Работая на Западном обходе, я понимала, что в данный момент вкладываю в работу частичку себя, делая подарок городу к его 1000-летию.

 
Теги: знакомства, Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Студенческий отряд – хорошая возможность официально устроиться на работу на летние (и не только) каникулы, развить в себе творческие способности, познакомиться...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика