Посольство Беларуси в России заявило: «Мы вместе с россиянами создаём одну страну». 21.by

Посольство Беларуси в России заявило: «Мы вместе с россиянами создаём одну страну»

19.09.2019 19:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Посольство Беларуси в РФ заявило, что «вместе с россиянами создают одну страну». Об этом сообщают naviny.by.

Прецедент

В конце августа мы рассказывали, как на российском канале «ТНТ» запустили новый сезон танцевального шоу «Танцы». Первый кастинг, который показали в эфире, проходил в Минске. На первых секундах шоу его ведущая — экс-гимнастка Ляйсан Утяшева – сказала за кадром: «От Владивостока до Минска, от Краснодара до Питера — в поисках лучших танцовщиков мы объехали всю страну».

Реакция

По этому поводу минчанин Анатолий Новиков отправил письмо в МИД Беларуси и сделал акцент на том, что в популярной программе Минск стал российским. МИД перенаправил обращение в посольство, и оно прислало ответ. Там указали: по Договору о создании Союзного государства Беларуси и России «мы вместе с россиянами создаем одну страну — Союзное государство, поэтому с этой точки зрения фразу «Самый масштабный танцевальный проект страны. От Владивостока до Минска» нельзя считать некорректной».

Вместе с тем беларуские дипломаты заявили, что авторы проекта имели в виду именно географию ее участников, среди которых есть и беларусы.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Посольство Беларуси в РФ заявило, что «вместе с россиянами создают одну страну». Об этом сообщают naviny.by. Прецедент В конце августа мы рассказывали, как на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика