Беларусь упростит визовый режим с ЕС. 21.by

Беларусь упростит визовый режим с ЕС

20.09.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Беларусь упрощает визовый режим с ЕС. О решении подписать соответствующее соглашение объявил президент республики Александр Лукашенко. А в республиканском МИДе подчеркнули: все подготовительные процедуры в стране уже завершены, сообщает «МИР 24». 

«Этому шагу предшествовал достаточно сложный и протяженный по времени переговорный процесс с Европейским союзом. По итогам которого выработаны взаимоприемлемые тексты, в наиболее полной мере учитывающие интересы обеих сторон. Сейчас мы ожидаем сигнала от наших европейских партнеров о завершении необходимых процедур с их стороны. После чего определим конкретные модальности подписания соглашений», – заявил пресс-секретарь министерства иностранных дел республики Беларусь Анатолий Глаз. 

Получить пропуск в Европу теперь будет не только проще, но и дешевле. Консульский сбор для граждан республики собираются снизить наполовину. Упрощение визовых процедур будет взаимным. Поэтому Минск уверен, что Беларусь станет привлекательнее для инвесторов и туристов. 

Соглашения будут заключены пакетом и вступят в силу в один день. Однако перед этим их должны ратифицировать в Национальном собрании Беларуси и Европейском парламенте.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В республиканском МИДе подчеркнули: все подготовительные процедуры в стране уже завершены.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика