Идти в ногу со временем. В Бобруйске обсудили развитие региональных СМИ. 21.by

Идти в ногу со временем. В Бобруйске обсудили развитие региональных СМИ

12.10.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Сегодня на базе холдинга «Бабруйскае жыцце» прошел практикум веб-редакторов. Главной темой встречи стала конкурентоспособность региональных СМИ на современном медиарынке. В наш город приехали гости из Осиповичского, Глусского, Кировского, Кличевского, Славгородского районов, а также Могилева и Минска.

 

В век информационных технологий все большую популярность набирают новостные ресурсы в сети. И главная задача для региональных СМИ — оставаться актуальными и востребованными. А значит идти в ногу со временем. Участники практикума в формате открытого диалога обменялись опытом работы в интернет-пространстве и поделились секретами профессионального мастерства.

На встрече обсуждались возможности, которые сегодня предлагают социальные сети в качестве инструментов для продвижения продукции средств массовой информации. Это те ресурсы, которые позволяют выжить в конкурентной среде. К ним, в частности, относится создание аккаунтов или тематических групп того или иного СМИ, что способствует расширению аудитории.

Еще одной темой встречи стали медиатренды. Региональные СМИ должны не только адаптироваться к реалиям цифрового мира, но и полноценно использовать все возможности, предлагаемые новыми технологиями.

К слову, сегодня медиахолдинг «Бабруйскае жыцце» активно использует интернет-ресурсы для того, чтобы быть ближе к своим читателямслушателям и телезрителям.





www.bobrlife.bу

 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня на базе холдинга «Бабруйскае жыцце» прошел практикум веб-редакторов. Главной темой встречи стала конкурентоспособность региональных СМИ на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика