Подарок с социальным акцентом. Жители Докшиц оценили модернизированный пищеблок местной больницы. 21.by

Подарок с социальным акцентом. Жители Докшиц оценили модернизированный пищеблок местной больницы

04.11.2019 21:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Подарок с социальным акцентом, когда его актуальность сложно переоценить, получили 4 ноября в Докшицах. Там открыли модернизированный пищеблок местной больницы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

На смену термосам. В докшицкой больнице открыли новый пищеблок

Пока здание было закрыто на реконструкцию, три месяца питание пациентам – а это почти 100 человек – возили в термосах за 17 километров.



Жанна Волох, медсестра-диетолог Докшицкой ЦРБ:
Совсем новая плита установлена индукционная. У нас столько оборудования сейчас закуплено, начиная от картофелечистки, заканчивая нарезными. Очень много всего, еще только начинаем осваивать это все.


Сергей Кубор, главный врач Докшицкой ЦРБ:
Полностью заменены все коммуникации: отопление, канализация, холодное, горячее водоснабжение. Поставлен новый подъемник: из складских помещений, из подвала позволит поднимать овощи непосредственно к рабочим местам.




А еще за последние два года в районной больнице открылось современное стоматологическое отделение, закуплен новый медицинский транспорт.




И это далеко не все. Малым городам – большое внимание, будь то Докшицы или погранзастава. Сегодня едва ли кто-то скажет, что это не так. Вот такая у страны особая социальная миссия.

Напомним, в Беларуси началась предпраздничная неделя. В преддверии 7 ноября жителей нашей страны ожидает настоящий марафон подарков. 

Подробнее о том, как погранзаставу «Песчатка» открыли после реконструкции в Каменецком районе, читайте здесь.

Люди в материале: Жанна Волох, Сергей Кубор

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Подарок с социальным акцентом, когда его актуальность сложно переоценить, получили 4 ноября в Докшицах. Там открыли модернизированный пищеблок...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика