День военного разведчика отмечают в Беларуси. 21.by

День военного разведчика отмечают в Беларуси

05.11.2019 11:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. 5 ноября свой профессиональный праздник отмечают белорусские военные, чья служба так или иначе связана с военной разведкой, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Дата праздника выбрана не случайно. Свою историю она начинает с 1918 года, с момента создания в Красной Армии первых разведывательных частей. И на протяжении легендарного 95-летнего пути военная разведка вносила достойный вклад в обеспечение интересов страны и укрепление ее обороноспособности.


В годы Великой Отечественной войны за мужество и героизм 121 разведчик был удостоен звания Героя Советского Союза.

В настоящее время, являясь преемницей лучших традиций советской военной разведки, современная по-прежнему остается зоркими «глазами» и всеслышащими «ушами» наших Вооруженных Сил. Сегодня большое внимание уделяется совершенствованию различных видов разведки: в частности, радиотехнической, системам связи, модернизации имеющихся и закупке самых современных технических средств.


Люди в материале: нет

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. 5 ноября свой профессиональный праздник отмечают белорусские военные, чья служба так или иначе связана с военной разведкой, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика