Александр Лукашенко: «Глупо было бы с моей стороны сегодня заявить о том, что мы к президентским выборам сменим Конституцию». 21.by

Александр Лукашенко: «Глупо было бы с моей стороны сегодня заявить о том, что мы к президентским выборам сменим Конституцию»

18.11.2019 07:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. 17 ноября журналисты не отпускали Александра Лукашенко более часа, буквально засыпая вопросами. Не удивительно, ведь СМИ любят честных и откровенных спикеров, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. А наш Президент – и с этим вряд ли кто-то возьмется спорить – прекрасный оратор.

Глава государства всегда искренне делится своим мнением, не боится острых тем. А сегодня именно таких вопросов было немало. Один из них касался возможных изменений в Конституцию Беларуси.

Общение Президента Беларуси с журналистами 17 ноября. Все темы в одном материале

Скажыце, калі ласка, вы абяцалі змены ў Канстытуцыі. Калі людзі даведаюцца, што гэта за змены? Калі яны будуць прыняты? Вы абяцалі да прэзідэнцкіх выбараў. Часу засталося мала.


Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
Значит, я ничего, во-первых, не обещал, как вы сказали. Я заявлял о том, что нам надо идти к этому.

Что касается президентских выборов і што я казаў, што к прэзідэнцкім выбарам мы зменім Канстытуцыю, это вы напрасно. Зачем вы мне в глаза говорите то, что я не обещал? И вообще, бестолково и, откровенно говоря, глупо было бы с моей стороны сегодня заявить о том, что мы к президентским выборам сменим Конституцию.

А что я обещал? Я обещал, что мы начнем над этим работать. Более того, если вы помните и следите за этим, я обещал, что это будет поручено прежде всего классным, сильным специалистам Конституционного суда. Помните это? Я поручил.


Я не буду вдаваться в подробности, но элементы новой Конституции с точки зрения Конституционного суда мне представлены. Я посмотрел их и решил, что на основании многих предложений мы можем переходить ко второму этапу. Мы, скорее всего, сформируем более широкую группу специалистов, которые попробуют написать эту Конституцию в сыром виде и представить Президенту. Ну а я уже, если сочту нужным, представлю ее всему обществу. Третий этап – это уже обсуждение обществом этой Конституции.

Поэтому не упрекайте меня в том, что я не сделал того, что не обещал. Вот такой вот примерно план. Зависит не от меня.

Вы знаете, будущую Конституцию я могу написать за одну неделю, но это будет моя вариант. А Конституцию должны принимать люди наши, общество и, прежде всего, вы, молодые люди, потому что вам жить с этой Конституцией.

«Я, например, выбираю молодёжь». Показываем, как голосовали на парламентских выборах в регионах Беларуси


Люди в материале: Александр Лукашенко

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. 17 ноября журналисты не отпускали Александра Лукашенко более часа, буквально засыпая вопросами. Не удивительно, ведь СМИ любят честных и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика