Девушку из Бреста назвали айтишницей года в Британии. 21.by

Девушку из Бреста назвали айтишницей года в Британии

16.12.2019 13:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Айтишница Юлия Максимчик (родом из Бреста) вошла в список из десяти финалистов престижной британской премии Women in IT Excellence Awards, пишет dev.by. Эту премию каждый год вручает портал Computing. Жюри назвало Юлию инженером-разработчиком года.

Юлия Максимчик – JS-разработчица ИТ-компании Godel Technologies. Ее головной офис находится в Манчестере, офисы открыты и в Беларуси. Дочерняя компания Godel Technologies работает в ПВТ. 

Со слов Максимчик, девушка ничего не знала о Women in IT Excellence Awards, пока ей не предложили поучаствовать в конкурсе. С разработчицей связался офис в Манчестере и рассказал, что заказчик рекомендует ее на эту премию. После этого Юлия согласилась, «почти не раздумывая».

Коллега из британского офиса помог беларуске составить письмо в комитет: Юлия рассказала о своей работе в Godel Technologies, а также проекте Karhoo Traveller & Agent (агрегатор такси-сервисов). В письме она также дала рекомендации девушкам, которые думают о том, чтобы начать свою карьеру в ИТ, как того требуют правила конкурса.

Премию Women in IT Excellence Awards учредили, чтобы популяризировать ИТ среди женщин. Юлия уточнила, что жюри премии – эксперты журнала и победители прошлых лет. Они читают письма и составляют шорт-лист. Чтобы оценить номинантов, члены жюри запрашивают рекомендации как у компаний, так и у заказчиков.

Фото обложки: vk.com/julia_maksimchik.

Читайте по теме: Сауна в офисе, Ибица и йога. У кого в беларуском IT самый крутой соцпакет

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Айтишница Юлия Максимчик (родом из Бреста) вошла в список из десяти финалистов престижной британской премии Women in IT Excellence Awards, пишет dev.by. Эту премию каждый год...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика