В Министерстве спорта и туризма состоялось чествование представителей видов восточных единоборств. 21.by

В Министерстве спорта и туризма состоялось чествование представителей видов восточных единоборств

24.12.2019 22:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. 24 декабря в Министерстве спорта и туризма состоялось чествование представителей восточных видов единоборств за вклад в развитие физической культуры и спорта, успешное выступление на международных спортивных соревнованиях: в числе награжденных представители таиландского бокса, кикбоксинга, ушу, сообщили в программе «СТВ-Спорт».



Спортсменам и тренерам были вручены почетные грамоты, также объявлены благодарности Министерства спорта и туризма. Особенное внимание было уделено тайбоксерам.


На домашнем чемпионате Европы, который прошел в ноябре во Дворце спорта, наши спортсмены заняли второе общекомандное место. В активе тайцев – 20 медалей разного достоинства. Наша страна – единственная в мире, кто принимал у себя чемпионат мира и Европы.


Даниил Ермоленко, бронзовый призёр чемпионат мира, победитель чемпионата Европы по муай-тай:
Первый полноценный год во взрослом и такие результаты, я очень рад. После чемпионата мира, после бронзы я был максимально готов на золотую медаль. Каждый бой был очень сложным. Наверное, первые мои такие сложные противостояния, но радости было очень много после золотой медали.


Юрий Булат, тренер-преподаватель ГУ «Республиканский центр олимпийской подготовки «Стайки»:
Медалей много, у команды много. Для моих конкретно воспитанников не хватило немножко везения. Спорт это в какой-то степени и субъективные решения судей, арбитров. Понятно, ребята молодцы. Можно отметить и Женьку Лашевского, и Никиту Шостак. Ребята большущие молодцы, также привезли медали с чемпионатом мира и Европы. Но где-то чуть-чуть, мне кажется, не хватило везения.


В ходе встречи Белорусская федерация кикбоксинга и таиландского бокса также отблагодарила министра спорта и туризма – Сергея Ковальчука – презентовав ему часы чемпионата Европы и сувенирные перчатки.

Люди в материале: Юрий Булат, Даниил Ермоленко

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. 24 декабря в Министерстве спорта и туризма состоялось чествование представителей восточных видов единоборств за вклад в развитие физической...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика