Как долго шьётся костюм и как телевизионщики создают эффект присутствия? Секреты шествия Дедов Морозов в Минске. 21.by

Как долго шьётся костюм и как телевизионщики создают эффект присутствия? Секреты шествия Дедов Морозов в Минске

28.12.2019 18:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Ровно раз в году сказочные герои в буквальном смысле захватывают столичные улицы. Масштаб новогоднего шествия в этом году обещают небывалый, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Более тысячи Снегурочек, Дедов Морозов, медведей и других всевозможных волшебных персонажей пройдут колонной от площади Независимости к Октябрьской.

С подробностями корреспондент Кристина Федорович.


Кристина Федорович, корреспондент:
Здесь, на площади Независимости, мимо нас будут проноситься сани да олени в упряжке. Это я, конечно, утрирую. Но вот тысячу сказочных персонажей я точно обещаю. Концентрация Дедов Морозов, Санта-Клаусов и других волшебных героев здесь настолько высока, что желания каждого присутствующего уж точно сбудутся, по крайней мере, снега уже наколдовали.

Даже наш оператор не устоял и примерил костюм Деда Мороза.


Кстати, те, кто не решился присоединиться к шествию, не пропустят ни одной детали. За яркость и качество трансляции видеокартинки отвечает наш телеканал. Именно благодаря команде СТВ специальные экраны, установленные в городе, окунут минчан и гостей столицы в эпицентр событий.




Дмитрий Травин, телеоператор-постановщик ЗАО «»Столичное телевидение:
У нас будет задействовано две передвижные телевизионные станции (одна – за моей спиной, вторая – на Октябрьской площади). Мы будем создавать картинку со всех 14 камер и выдавать на мониторы нашего города. Мы отдаем картинку в формате Full HD, и мониторы, которые расположены на торговых центрах, тоже передают Full HD. Картинка будет с максимальным присутствием там.

Кристина Федорович:
Ежегодное шествие Дедов Морозов – один из главных атрибутов грядущих праздников. И каждый год организаторы стараются удивить. Сегодня звездолет будет сопровождать колонну.

О мероприятии расскажут сами участники шествия. Расскажите, как долго вы готовились?


Лучшие белорусские эльфы делали этот костюм на протяжении всего года.




 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Ровно раз в году сказочные герои в буквальном смысле захватывают столичные улицы. Масштаб новогоднего шествия в этом году обещают небывалый,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика