Генпрокуратура направила дело Втюрина в Верховный суд. 21.by

Генпрокуратура направила дело Втюрина в Верховный суд

03.01.2020 18:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Генеральная прокуратура направила в Верховный суд для определения подсудности уголовное дело по обвинению 16 человек в получении и даче взяток по статьям 430 и 431 УК Беларуси.



По делу проходит восемь должностных лиц госорганов и банковских учреждений, а также восемь представителей коммерческих структур.

Им вменяются многочисленные факты получения и дачи взяток в ходе поставок в Беларусь телекоммуникационного оборудования, компьютерной техники и программного обеспечения.

Генпрокуратура прямо не называет фигурантов дела, однако статьи, количество обвиняемых и характер их деятельности совпадают с теми, что озвучил КГБ по завершении расследования уголовного дела бывшего заместителя государственного секретаря Совета безопасности Андрея Втюрина.

В сообщении Гепрокуратуры говорится, что 12 человек остаются под стражей. К четырем применены другие меры пресечения. С пятью обвиняемыми заключены досудебные соглашения о сотрудничестве. Они оказали содействие следствию, выдали имущество и уплатили доход, полученный преступным путем.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Генеральная прокуратура направила в Верховный суд для определения подсудности уголовное дело по обвинению 16 человек в получении и даче взяток по статьям 430 и 431 УК...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика