Каждый шестой овощ, который сегодня экспортируется из Беларуси, выращен на территории Столинского района. 21.by

Каждый шестой овощ, который сегодня экспортируется из Беларуси, выращен на территории Столинского района

17.01.2020 22:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Любимая земля Дунина-Марцинкевича и Мележа: они списывали своих героев с таких колоритных полешуков. Сегодня 80-летний юбилей празднует самый большой в стране – Столинский – район, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Кристина Протосовицкая – из самого сердца полесской земли.


Иван Супрунчик, народный мастер Беларуси:
Я в армию когда шел, везли на катерах, чтобы попасть сюда, в Столин, – дорог не было даже. Сейчас асфальт, дороги, автобусы ходят. Что говорить, стало вообще!


Иван Филиппович Супрунчик знает, о чем говорит. Народный мастер Беларуси высекает топором историю каждого полешука. От его родных Тереблич до западной крайней точки района больше сотни километров. Масштабы самого крупного в стране района впечатлят любого – это 9,5 столиц Беларуси. Земли утопали в болотах, но мелиорация дала разгуляться трудолюбивым людям.


Григорий Протосовицкий, председатель Столинского райисполкома:
Столинщина сегодня – это огромный огород. Каждый шестой овощ, который сегодня экспортируется за пределы Республики Беларусь, выращен на территории Столинского района. Столинщина – это край трудолюбивых людей, которые всегда надеется на себя, трудятся и отстаивают свои интересы.

Урожай даже зимой: показываем теплицы, в которых растят знаменитые ольшанские овощи

Павел Каллаур на малой родине в Столинском районе: мы гордимся нашими земляками


Кристина Протосовицкая, корреспондент:
Огуречная столица Беларуси, край непроходимых болот, земля находчивых и предприимчивых полешуков. Кто-то скажет: «80 – это прилично». Здесь вам ответят: «Это только начало».


Люди в материале: Григорий Протосовицкий

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Любимая земля Дунина-Марцинкевича и Мележа: они списывали своих героев с таких колоритных полешуков. Сегодня 80-летний юбилей празднует самый...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика