Член комиссии переписывания Конституции РФ захотел, чтобы Беларусь было проще присоединить к России. 21.by

Член комиссии переписывания Конституции РФ захотел, чтобы Беларусь было проще присоединить к России

19.01.2020 16:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

15 января президент России Владимир Путин выступил с посланием – и работа по обновлению Конституции закипела. Один из лидеров украинцев России Богдан Безпалько, который вошел в комиссию по изменению Конституции РФ, рассказал изданию «Украина.ру», что обязательно нужно внести в Основной закон России.

Безпалько заявил, что хотел бы увидеть в новой конституции облегчение для граждан Украины вступления в российское гражданство.

«Я очень на это надеюсь и, конечно, мне лично очень хотелось бы увидеть эти нормы в Конституции России. И не только в отношении Украины, но и Беларуси. Это позволило бы в значительной мере решить демографическую проблему – масса граждан Украины и Беларуси получили бы возможность принимать участие в строительстве и возрождении России. Напомню, что проблему демографии в своем послании президент обозначил как проблему основную, самую опасную, угрожающую самому существованию нашей страны.

Мне бы очень хотелось, чтобы право на ирреденту – воссоединение всего Русского мира – было закреплено не просто в законодательстве, но и в Конституции России. Тогда бы любой регион не только Украины, но и Беларуси имел бы возможность присоединения к России на основании этого положения Конституции, а не только положения о праве наций на самоопределение».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
15 января президент России Владимир Путин выступил с посланием – и работа по обновлению Конституции закипела. Один из лидеров украинцев России Богдан Безпалько,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика