«Довольно жёстко и открыто». В Молодечно поставили психологическую драму «Королева красоты». 21.by

«Довольно жёстко и открыто». В Молодечно поставили психологическую драму «Королева красоты»

21.01.2020 18:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. «Королева красоты» по-белорусски. Минский областной театр в Молодечно обратился к творчеству британо-ирландского драматурга Маратина МакДоноха, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.


Художественный руководитель театра Валерий Анисенко представил зрителю психологическую драму. Материал состоит из очереди бесконечных выяснений отношений между родителями и детьми, местами не без черного юмора. Режиссёр максимально приблизил действие, которое разворачивается в ирландской глубинке к белорусской современности. Добавляют аутентичности спектаклю белорусский язык и народные песни.




Юрий Кривенький, директор Минского областного театра:
Спектакль приняли неоднозначно: кому-то спектакль очень понравился, кто-то сказал, что довольно жестко и открыто. В предыдущем театральном сезоне был поставлен спектакль по материалу Дмитрия Богославского «Девки». Мы с опаской его брали, тема довольно щепетильная. Наверное, весь тот сезон и нынешний мы приближаемся к более психологичному материалу, который дает возможность поискать что-то в себе, посмотреть на себя со стороны.  




Свой взгляд на такой материал режиссёр с группой актеров планирует представить также и в Перми. А вот молодечненский зритель может ожидать в этом театральном сезоне премьеру спектакля «Хайп» молодого драматурга Владиславы Ольховской.



Не обойдется и без воспоминаний военного времени. В честь 75-летия со дня Победы на сцене театра покажут пьесу Алексея Дударева «Не покидай меня».


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. «Королева красоты» по-белорусски. Минский областной театр в Молодечно обратился к творчеству британо-ирландского драматурга Маратина...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика