Москва и Минск могут в ближайшее время найти решения по нефти и газу. 21.by

Москва и Минск могут в ближайшее время найти решения по нефти и газу

23.01.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото из архива

Россия и Беларусь в ближайшее время могут найти оптимальные решения по нефтегазовым вопросам. Об этом сообщил посол Российской Федерации в Республике Беларусь Дмитрий Мезенцев.

«Несмотря на определенные различия в подходах сторон, оптимальные решения, которые устроят партнеров, должны быть найдены в ближайшее время, что также подтвердит масштаб и практику двустороннего взаимодействия по нефти и газу», — отметил он.

Дмитрий Мезенцев подчеркнул, что российская сторона учтет запрос Беларуси и готова компенсировать ущерб, нанесенный в прошлом году белорусским нефтеперерабатывающим предприятиям в результате поставок некачественного сырья.

«В соответствии с запросом и документально подтвержденными потерями, понесенными белорусскими нефтеперерабатывающими заводами в связи с поставками некачественной нефти в 2019 году, российская сторона готова компенсировать ущерб. Такая позиция и в этом случае показывает приверженность союзническим отношениям», — отметил он.

По словам дипломата, согласованные сторонами подходы касаются определения окончательных размеров предстоящих выплат. «Это пример того, что стороны готовы слышать аргументы друг друга, учитывать взаимные интересы», — сказал он.

https://www.belta.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Россия и Беларусь в ближайшее время могут найти оптимальные решения по нефтегазовым вопросам. Об этом сообщил посол Российской Федерации в Республике Беларусь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика