В Пинске с начала года произошло 4 пожара. Всему виной - курение в постели. 21.by

В Пинске с начала года произошло 4 пожара. Всему виной - курение в постели

28.01.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

С начала 2020 года в Пинске и Пинском районе зарегистрировано 9 пожаров (4 в городе и 5 в районе). Примечательно, что 100% пожаров в городе произошли по причине неосторожного обращения с огнем при курении. На пожарах спасено 3 человека.

Пожары со спасёнными:

- 2 января 2020 года в жилом доме по ул.Огородная 23 кв.1 произошел пожар. Спасателями из горящей квартиры спасен гражданин Л. 1979 года рождения.

- 13 января 2020 года в жилом доме по ул.Федотова 6 кв.21 произошел очередной случай курения в постели. Спасенным оказался пенсионер 1972 года рождения.

 - 23 января 2020 года очередной жертвой огня едва не стал еще один пенсионер 1955 года рождения. Кстати спасатели уже спасали гражданина Т. в 2013 и 2014 годах (!).

  Все вышеуказанные пожары объединяет одна вредная привычка – пустить дым в постели в состоянии алкогольного опьянения.

Ежегодно по причине курения в постели гибнет немало людей и примеров можно привести множество. Поэтому МЧС обращается ко всем жителям города и района с просьбой и предупреждением:

- всегда будьте предельно внимательны при обращении со спичками и сигаретами, и помните, что огонь безжалостен, он уничтожает всё на своём пути.

Ваша аккуратность и соблюдение элементарных правил безопасности – надежная гарантия того, что вам не придется пережить огненную трагедию. Берегите себя и своих близких!

Напоминаем – телефон службы спасения 101 и 112!

 Олег Червяковский, старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по ЧС.          

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С начала 2020 года в Пинске и Пинском районе зарегистрировано 9 пожаров (4 в городе и 5 в районе). Примечательно, что 100% пожаров в городе произошли по причине...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика