«Сделаны заметные шаги в развитии города». Наталья Кочанова посетила социальные объекты Могилёва. 21.by

«Сделаны заметные шаги в развитии города». Наталья Кочанова посетила социальные объекты Могилёва

31.01.2020 18:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В самой современной школе Могилёва в 2020 году достроят бассейн. Инфраструктурные изменения в городе 31 января обсудили с участием председателя Совета Республики,  сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Наталья Кочанова побывала в учреждение, где уроки проходят менее года. Для тысячи школьников здесь есть всё: мультиборды, лингафонные кабинеты и другие современные образовательные ресурсы. Без внимания не остался ещё один важный объект – поликлиника строится в микрорайоне «Казимировка». Медицинскую помощью там смогут получить почти 40 тысяч жителей.




Наталья Кочанова, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси:
Сделаны заметные шаги в развитии города. Они шли от жизни. Здесь нужно было делать транспортные развязки, ремонтировать мостовые переходы. Эта работа началась, и она проходит достаточно успешно. Я побывала в школе, которая была построена в сверхкороткие сроки. Сейчас строится поликлиника. Нормативный срок был поставлен 38 месяцев. Строители обещают ее ввести в срок в 3 раза меньший. Я уверена, что Могилев приобретёт свой обновленный облик. 


О создании городской среды, отвечающей современным социальным и экономическим условиям, интересам жителей, бизнеса и городских властей шла речь во время посещения торгово-делового центра. 


На 43 тысячах квадратных метрах расположились современные фитнес клуб, спа-центр, кинотеатр из 5 залов, фуд-корт и торговля. Подобные объекты, отметила Наталья Кочанова, как минимум должны повысить привлекательность региона для туристов. 

Люди в материале: Наталья Кочанова

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В самой современной школе Могилёва в 2020 году достроят бассейн. Инфраструктурные изменения в городе 31 января обсудили с участием председателя...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика