Помпео: США готовы обеспечить Беларусь энергоресурсами на 100%. 21.by

Помпео: США готовы обеспечить Беларусь энергоресурсами на 100%

01.02.2020 16:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


"Мы провели длительную беседу по экономическим вопросам. Господин Лукашенко сказал, что у белорусов есть своя страна - суверенная и независимая, и они не могут быть частью какого-либо другого государства. Соединенные Штаты Америки хотят помочь Беларуси быть суверенным государством", - слова госсекретаря приводит БЕЛТА.

По словам Помпео, американские производители энергоресурсов готовы обеспечить Беларусь необходимой нефтью на 100% по конкурентным ценам. 

"Мы самые крупные производители энергоресурсов в мире. И все, что вам нужно, - обратиться к нам".

Госсекретарь также отметил конструктивное сотрудничество между Беларусью и США в сфере безопасности и противодействия терроризму. 

Помпео подчеркнул, что в США ожидают углубления сотрудничества с Беларусью, при этом не хотят ставить перед выбором, с кем ей лучше развивать отношения.

"В ближайшее время мы назначим посла. Он будет здесь, и вы увидите, что мы работаем над тем, чтобы обеспечить ваше экономическое развитие, чтобы американские предприятия прибывали сюда, и люди вносили соответствующий вклад в развитие своего сообщества, создание рабочих мест. Мы готовы поддержать вас в этом направлении", - со ссылкой на Помпео сообщает официальный интернет-портал белорусского лидера. 


В Минск прибыл с визитом госсекретарь США Помпео

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Госсекретарь США Майкл Помпео после переговоров с белорусским главой государства заявил, что Соединенные Штаты Америки готовы обеспечить Беларусь нефтью на 100% по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика