Студенты-«зэты» хотят учиться готовить и стирать вместо английского и физики. 21.by

Студенты-«зэты» хотят учиться готовить и стирать вместо английского и физики

01.02.2020 17:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Курс «взросления» в Калифорнийском университете Беркли стал самым топовым. Желающих попасть на предмет, где рассказывают как правильно готовить, стирать, и делать всякие «взрослые» вещи, огромное количество. Преподавателям курса приходится отказывать многим студентам, сообщает телеканал KTVU. 

Что за курс «взросления»? 

Нет, студентов не возят на картошку. В университетских кабинетах им рассказывают, как можно и нужно управлять временем и деньгами, строить отношения с людьми, готовить и лечиться. А заодно как стирать, убирать и готовить. Сами преподаватели уверены, что курс крайне полезный – многие студенты часто забывают про личную жизнь и зацикливаются только на учебе и грантах.  

Ажиотаж такой: в прошлом году на курсе училось 30 человек, в этом году на курс записались почти 300 человек. Из-за нехватки мест к лекциям допустили только 80 из них.

Чтобы попасть на курс, студент должен объяснить, почему ему нужен этот предмет. Вот, что написал преподавателям один из студентов, которого приняли: «Мне нужна помощь по составлению бюджета. Я трачу слишком много денег на еду, пожалуйста, помогите!». 

А вот, что говорят другие студенты: «Ты можешь отлично разбираться в физике, биологии и английском, но эти знания не помогут тебе правильно платить налоги или выбирать еду на ужин», – сказала 21-летняя студентка Аллегра Эстрада. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Курс «взросления» в Калифорнийском университете Беркли стал самым топовым. Желающих попасть на предмет, где рассказывают как правильно готовить, стирать, и делать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика