Врачи назвали неожиданный признак скорого инфаркта. 21.by

Врачи назвали неожиданный признак скорого инфаркта

01.02.2020 18:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Германии. Немецкие кардиологи назвали один из признаков приближающегося инфаркта. 

Как сообщает Focus.de, учащённое сердцебиение не несёт в себе угрозы, как и если сердце сбивается с ритма. Однако врачи добавили, что если ритм сердцебиения нарушается несколько раз в день и длится дольше 30 секунд, то нужно обследоваться. 

Иногда оказывается, что в организме не хватает калия, это и привозит к нарушениям ритма. Есть простой способ проверить это – пару дней съедать по два банана или абрикоса. Если ситуация улучшилась, значит действительно не хватает калия. 

Что касается инфаркта, на него может указывать боль в ногах. Есть два признака. 

Первый – если при ходьбе возникает боль в икрах и человек вынужден часто останавливаться. Это называется «болезнь витрины» – словно человек остановился, чтобы посмотреть товары в витринах. 

Второй – если лежащий человек испытывает боль вокруг пальцев, которая проходит, когда он поднимается с кровати. 

Оба признака указывают на атеросклероз сосудов нижних конечностей. Это хроническое заболевание, при котором сужается просвет артерий и ухудшается кровоток в них. 

Атеросклероз указывает на возможность развития многих болезней, в том числе сердечно-сосудистых. Поэтому, если наблюдается вышеописанная боль в ногах, желательно пройти обследование, чтобы в случае необходимости успеть предотвратить инфаркт. 

Несколько месяцев назад мы рассказывали о том, как уменьшить риск преждевременной смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

Есть один важный фактор, без которого даже спорт и правильное питание не помогут (подробности здесь). 

Люди в материале: нет

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Германии. Немецкие кардиологи назвали один из признаков приближающегося инфаркта.  Как сообщает Focus.de, учащённое сердцебиение не несёт в себе угрозы, как и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика