Китай сообщил о снижении скорости распространения коронавируса. 21.by

Китай сообщил о снижении скорости распространения коронавируса

04.02.2020 23:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости мира. В Китае сообщили о замедлении роста числа заболевших пневмонией нового типа. Также специалисты установили уровень смертности от вируса: он составляет 2,1 % от всех случаев заражения, что гораздо ниже, чем от ОРВИ и атипичной пневмонии, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Больницу в Ухане построили за 10 дней. Что известно о распространении коронавируса в мире

За пределами Китая случаи заражения зафиксированы в 23 странах. 4 февраля коронавирус обнаружили у гражданки Бельгии, которую эвакуировали из Уханя. Женщину поместили в карантин. Впервые вирус был выявлен у ребенка. Он также вернулся из проблемного региона. Случай зарегистрирован в Австралии. Из-за больного коронавирусом в Японии на карантин отправили огромный круизный лайнер, на борту которого находятся более 3 500 человек.


Президент Беларуси о коронавирусе: вирусов много бродит сейчас. Время такое. Не надо людей пугать

Наших соотечественников, которые находятся в Поднебесной, поможет эвакуировать Россия. Все 10 человек, запросившие помощи у посольства Беларуси в КНР, будут доставлены в Российскую Федерацию и останутся там, пока не пройдут карантин. Ранее часть белорусских граждан вывезти помог Казахстан.


Владимир Караник рассказал, что должны делать врачи с пациентами с подозрением на коронавирус

Чтобы не допустить проникновения коронавируса в Беларусь, в национальном аэропорту усилен санитарный контроль. С 1 по 4 февраля специалисты проверили более 51 тысячи человек. Симптомы инфекционного заболевания были выявлены у троих пассажиров. Однако после госпитализации и тщательного обследования коронавирус не подтвердился. 

Люди в материале: нет

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости мира. В Китае сообщили о замедлении роста числа заболевших пневмонией нового типа. Также специалисты установили уровень смертности от вируса: он...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика