Беларусские пограничники получили оборудование от Минэнерго США. 21.by

Беларусские пограничники получили оборудование от Минэнерго США

14.02.2020 20:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

14 февраля беларусские пограничники получили оборудование от Министерства энергетики США для охраны границы в Полесском государственном радиационно-экологическом заповеднике.

1 из 4

Торжественная церемония прошла на пограничном посте «Наровля» с участием первого заместителя ГПК Игоря Буткевича и представителя Минэнерго США Мэтью Сика, сообщает Госпогранкомитет.

Минэнерго США предоставляет международную техническую помощь с 2013 года в рамках проекта «Укрепление потенциала в сфере обнаружения, противодействия и пресечения незаконного оборота радиоактивных материалов на Государственной границе Республики Беларусь». Пункты пропуска получают оборудование радиационного контроля, мобильные системы обнаружения.

Пограничный пост «Наровля» стал первым подразделением «зеленой» границы, модернизированном в рамках проекта. Пост оснащен системой дистанционного мониторинга, специально оборудованными автомобилями, тепловизорами, биноклями, оборудованием радиационного контроля, средствами индивидуальной защиты, обмундированием и снаряжением для охраны границы на зараженных территориях.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
14 февраля беларусские пограничники получили оборудование от Министерства энергетики США для охраны границы в Полесском государственном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика