В четверг во всех школах, садах и больницах прозвучит сигнал тревоги. В чем причина?. 21.by

В четверг во всех школах, садах и больницах прозвучит сигнал тревоги. В чем причина?

19.02.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В четверг во всех школах, садах и больницах прозвучит сигнал тревоги. В чем причина?

В четверг во всех школах, детских садах, учебных корпусах университетов и учреждениях здравоохранения прозвучит сигнал тревоги. Она будет учебной, тем не менее,  сотрудникам, работающим на местах,  необходимо будет максимально эффективно провести эвакуацию всех, кто будет находиться в это время в административных и учебных зданиях. Тревожный сигнал будет звучать в разных учреждениях в разное время, определенное так, чтобы не нарушить учебный процесс или лечебные процедуры, сообщает «Гродно Плюс».
 
Такие мероприятия в рамках единого дня безопасности пройдут по всей стране. Их основная цель – отработать навыки  и алгоритм действий на случай возникновения реального ЧП. На многих объектах в это время будут дежурить сотрудники МЧС, чтобы объективно оценить действия персонала, и в случае необходимости отметить недочеты в действиях во время эвакуации. Также в рамках единого дня безопасности в Гродно у всех желающих будет возможность посетить пожарные части и увидеть, как работают сами спасатели.
 
АЛЕКСАНДР ГОРНОСТАЕВ НАЧАЛЬНИК ГРОДНЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ОТДЕЛА ПО ЧС:
— В период с 27 по 28 февраля в рамках проведения единого дня безопасности подразделениями городского отдела будет проведен день открытых дверей. Все желающие,  в том числе жители и гости Гродно,  могут посетить наши подразделения, попробовать себя в роли спасателя, познакомится с бытом и профессией спасателя.

Ну а в первый день весны сигнал тревоги прозвучит уже в республиканских масштабах. 1 марта  пройдет  день гражданской обороны, а это значит, что одновременно учебная эвакуация будет проводиться во всех больницах, школах, садах, торговых центрах и административных зданиях страны.

Гродно Плюс

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В четверг во всех школах, детских садах, учебных корпусах университетов и учреждениях здравоохранения прозвучит сигнал тревоги. Она будет учебной, тем не менее, ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика