У Зеленского обвалился рейтинг доверия. 21.by

У Зеленского обвалился рейтинг доверия

24.02.2020 21:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

У Владимира Зеленского обвалился рейтинг доверия. Немало украинцев за последние месяцы разочаровалось деятельностью президента, парламента и правительства Украины.

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного социологической службой Центра Разумкова и опубликованные в понедельник, передает "Еврорадио". Из них следует, что если в сентябре 2019-го украинскому президенту Зеленскому доверяли 79% опрошенных (а на президентских выборах он победил с 73%), а не доверяли 13,5%, то в феврале 2020-го — соответственно 51,5% и 41%. Цифра доверия еще высока, но пока не видно, какими мерами президент Украины попытается остановить тенденцию его снижения. Главная причина падения популярности известна — несоблюдение обещаний: война на Донбассе не прекращена, коррупционеры за решеткой не оказались и т.д.

Социологи свидетельствуют, что самое высокий доверие у украинцев к армии (69%). Доверие же к парламенту и правительству падает — с 57% до 28%. А пропрезидентская фракция "Слуга народа" в Верховной Раде уже имеет всего 34% позитивных оценок и 47% негативных.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
У Владимира Зеленского обвалился рейтинг доверия. Немало украинцев за последние месяцы разочаровалось деятельностью президента, парламента и правительства...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика