Скоро пинчане смогут оплатить проезд в общественном транспорте через смартфон. 21.by

Скоро пинчане смогут оплатить проезд в общественном транспорте через смартфон

26.02.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Проезд в автобусах дорожает в Пинске билет
Технология продажи и проверки билетов в электронном виде уже доступна в Витебске. Витебск стал третьим городом страны после Борисова и Гомеля, где приобрести билет на общественный транспорт можно по QR-коду.

Чтобы купить билет, пассажир наводит сканер в приложении «Оплати» на своем мобильном устройстве на QR-код, размещенный в салоне автобуса. Билет в электронном виде мгновенно отображается в смартфоне. В нем указывается вся необходимая информация: номер билета и транспортного средства, его принадлежность автобусному парку, дата и время покупки, а также стоимость проездного документа.


оплата проезда в автобусе
Проверка такого билета кондуктором осуществляется также быстро. Пассажир через приложение «Оплати» сканирует QR-код контролера, и на его смартфоне отображается купленный билет со статусом «Оплачен». Если билет недействителен, появится соответствующая надпись.

Планируется, что в ближайшей перспективе технология продажи и проверки билетов в электронном виде появится в Пинске, а также в Могилеве, Гродно, Бресте и Молодечно.


Инфографика билет на автобус

По информации БелТА


Подпишитесь на «Полесскую правду» в социальных сетях
и будьте всегда в курсе событий

Кнопка FB Кнопка Instagram Кнопка ВКонтакте Кнопка Telegram Кнопка Одноклассники Кнопка Twitter

 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> Технология продажи и проверки билетов в электронном виде уже доступна в Витебске. Витебск стал третьим городом страны после Борисова и Гомеля, где приобрести...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика