Александр Лукашенко: Беларусь выступает за интеграцию в ЕАЭС на принципе равенства. 21.by

Александр Лукашенко: Беларусь выступает за интеграцию в ЕАЭС на принципе равенства

27.02.2020 14:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Беларусь как инициатор создания экономического союза на евразийском пространстве сохраняет приверженность интеграции. Однако партнерство должно быть основано на принципах равенства и справедливости, при этом не ставить под грозу суверенитет государств, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Речь об этом шла 27 февраля на встрече Александра Лукашенко с Михаилом Мясниковичем, главой Коллегии Евразийской экономической комиссии. В 2020 году Беларусь председательствует в ЕАЭС и ставит перед собой задачу заложить фундамент такой справедливой и эффективной интеграции.

Михаил Мясникович: «Каждая моя новая должность в определенной степени пугала. Я все время переживал, что не справлюсь»

Ожидается, что в мае в Минске пройдет экономический форум с участием глав государств ЕАЭС. Тогда же может быть подписана стратегия интеграции до 2025 года. Она должна включать конкретные меры и механизмы для решения существующих проблем, в том числе речь о барьерах и препятствиях. Сейчас их более 60. Они мешают осуществить тот самый принцип свободы движения товаров, услуг, капитала, ради которого, собственно, и создавался союз.

Подробности в видеоматериале.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Беларусь как инициатор создания экономического союза на евразийском пространстве сохраняет приверженность интеграции. Однако партнерство...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика