Прошли встречи руководства областного управления по чрезвычайным ситуациям в трудовых коллективах и учреждениях образования района. 21.by

Прошли встречи руководства областного управления по чрезвычайным ситуациям в трудовых коллективах и учреждениях образования района

19.03.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

IMG-dcb1b7d0797b56a899aa7c43242df45e-V (Копировать)12 марта начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Николаевич Мелешкин посетил территориальный центр социального обслуживания населения Шарковщинского района, где встретился с трудовым коллективом учреждения.
Он ознакомил граждан с оперативной обстановкой по пожарам и гибелью на них людей на территории области и республики, назвал основные причины их возникновения, затронул проблемные вопросы в обеспечении безопасности жизнедеятельности населения. Актуальными темами встречи стали эксплуатация электрооборудования, обеспечение безопасности детей, поведение в чрезвычайных ситуациях, правила пользования первичными средствами пожаротушения. Было акцентировано внимание и на мерах пожарной безопасности при обращении с электроприборами.
Во время своего выступления Сергей Николаевич провел презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», рассказал о необходимости установки в домовладениях автономных пожарных извещателей, привел примеры спасения людей, благодаря этим механизмам. Завершилась встреча просмотром тематических видеофильмов.
Для воспитанников детского сада № 4 городского посёлка работники РОЧС совместно со специалистом по организационно-массовой работе БДПО Витебской области провели интересное и познавательное мероприятие по основам безопасности. Ребятам объяснили, почему «спички — детям не игрушка», что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, как следует себя вести, если случился пожар. Также напомнили детям номера экстренных служб.
В конце мероприятия воспитанники детского сада без особого труда уже сами рассказывали спасателям все основные правила пожарной безопасности.
К. КУРЕЦ,
инспектор СПиВО Шарковщинского РОЧС.

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика