На контроле – зарплата в бюджетной сфере. 21.by

На контроле – зарплата в бюджетной сфере

25.03.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Проведенный Комитетом госконтроля Могилевской области мониторинг показал, что не во всех учреждениях бюджетной сферы обеспечено надлежащее выполнение поручений Главы государства по недопущению снижения размеров начисленной заработной платы работникам при введении с 2020 года новых условий оплаты труда.
Контролерами установлено снижение начисленной заработной платы за январь 2020 г. в сравнении с декабрем 2019 г. у 59 работников трех учреждений образования и одного — спорта на общую сумму свыше 2,2 тыс. рублей. Выявленные недоплаты, в основном, связаны с неверной трактовкой норм законодательства и ошибками при установлении размеров отдельных видов надбавок.
По результатам контроля учреждениями в оперативном порядке проведены доначисления и выплаты заработной платы работникам. Контрольные мероприятия за соблюдением требований Главы государства при переходе на новые условия оплаты труда в бюджетной сфере продолжаются.
А. Игликов,
заместитель председателя Комитета.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Проведенный Комитетом госконтроля Могилевской области мониторинг показал, что не во всех учреждениях бюджетной сферы обеспечено надлежащее выполнение поручений...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика