МВФ: прогнозы для мировой экономики на год пока неутешительные. 21.by

МВФ: прогнозы для мировой экономики на год пока неутешительные

29.03.2020 08:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МВФ: прогнозы для мировой экономики на год пока неутешительные

Мировая экономика переживает непростой период. Это связано с закрытием границ и режимами карантинов, которые ввели многие страны. 

Международный валютный фонд анонсировал меры, чтобы помочь наименее богатым странам справиться с пандемией. Они позволят на ближайшие два года сократить выплаты, связанные с долгами по международным обязательствам. По словам специалистов, спад может оказаться даже значительнее, чем 10 лет назад.

Кристина Георгиева, глава международного валютного фонда: «Мы ожидаем восстановления экономики в 2021. На самом деле может произойти значительный отскок, но лишь в том случае, если нам удастся подавить вирус повсюду и не допустить перерастания проблем с ликвидностью в кризис платёжеспособности».

МВФ призывает увеличить взносы, чтобы можно было удвоить объёмы кредитов для нуждающихся. Прогнозы для мировой экономики на год пока неутешительные. 

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мировая экономика переживает непростой период. Это связано с закрытием границ и режимами карантинов, которые ввели многие страны.  Международный валютный фонд...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика