Депутаты Палаты представителей на весенней сессии рассмотрят более 60 законопроектов. 21.by

Депутаты Палаты представителей на весенней сессии рассмотрят более 60 законопроектов

01.04.2020 14:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси.  Депутаты намерены ратифицировать соглашение с ЕС о визах, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Уже 2 апреля в Минске начнётся весенняя сессия парламента. Всего на ней планируется рассмотреть порядка 60 законопроектов.


Среди них – законы о государственном регулировании торговли и общественного питания, а также об изменении законов по вопросам рекламы, погребения и похоронного дела. Как отметил председатель Постоянной парламентской комиссии по жилищной политике и строительству Виктор Николайкин, революционных изменений не готовится, однако больше всего изменений стоит ждать рекламодателям.


Виктор Николайкин, председатель Постоянной комиссии по жилищной политике и строительству Палаты представителей Национального собрания:  
Многим надоедает монотонное повторение, а иногда и с большим звуком, когда идёт в салоне пассажирского транспорта, после объявления остановок идёт коммерческая реклама, конечно, этого не должно быть. И мы работаем над этим: или вообще минимизировать распространение коммерческой рекламы, или, если она останется, это уже решат депутаты, то она должна быть и по звуку, и по продолжительности не нарушать спокойствия пассажиров.

Помимо этого, депутаты хотят обязать рекламодателей прекратить распространение листовок по почтовым ящикам сразу же после первого обращение владельцев, то же самое касается и СМС-оповещений. 

Люди в материале: Виктор Николайкин

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси.  Депутаты намерены ратифицировать соглашение с ЕС о визах, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Уже 2 апреля в Минске начнётся весенняя...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика