Врачи призывают белорусов при симптомах ОРИ как можно раньше обращаться за помощью. 21.by

Врачи призывают белорусов при симптомах ОРИ как можно раньше обращаться за помощью

18.04.2020 16:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Врачи призывают белорусов при симптомах ОРИ как можно раньше обращаться за помощью

Врачи призвали белорусов беречь свое здоровье и в случае появления признаков отрых респираторных инфекций (ОРИ) как можно раньше обращаться к медикам, сообщает БЕЛТА.

По словам директора Минского научно-практического центра хирургии, трансплантологии и гематологии Олега Руммо, раннее обращение к врачам повысит шанс перенести болезнь в легкой форме.

Более того, как отметил Руммо, так можно сохранить не только свое здоровье, но и обезопасить близких от заражения, а еще помочь врачам, которым приходится совсем не просто в настоящее время.

Обращаться за помощью к медикам при первых симптомах ОРИ призвал также главный внештатный специалист по инфекционным заболеваниям Минздрава Игорь Карпов.

Тем временем главный врач 1-й городской клинической больницы Минска, председатель Белорусской ассоциации врачей Дмитрий Шевцов добавил, что во время праздников в этот раз лучше остаться дома, чтобы снизить риски заражения.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Врачи призвали белорусов беречь свое здоровье и в случае появления признаков отрых респираторных инфекций (ОРИ) как можно раньше обращаться к...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика