Минский таксист получал зарплату биткоинами, но не за поездки, а за наркотики. 21.by

Минский таксист получал зарплату биткоинами, но не за поездки, а за наркотики

21.04.2020 18:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Минский таксист катался по городу и получал зарплату биткоинами. Правда, криптовалюту ему переводили не за поездки, а за операции с наркотиками, пишет пресс-служба МВД.

История такая: пару лет назад мужчина родом из Светлогорска переехал в Минск. Тут он снял квартиру и стал водителем такси. А чтобы зарабатывать еще больше, устроился в онлайн-магазин по продаже психотропов – на должность оптового закладчика. Он брал крупные партии (от 100 до 500 граммов) и фасовал их на партии для мелких сбытчиков и дозы для потребителей. Так выглядела его рабочая рутина на протяжении полутора лет. Платили за такой труд биткоинами.

В конце концов 32-летнего мужчину задержали. У него дома и в личной машине нашли около 100 граммов кокаина и столько же – пара-метилэфедрон (считается особо опасным психотропом). Кроме этого, оперативники обнаружили упаковочный материал, банковские карты, электронные весы, компьютерную технику и мобильный телефон, при помощи которого мужчина связывался с коллегами по магазину.

Также сотрудники наркоконтроля поездили по Минску и пригороду в поисках тайников-закладок. Там они нашли по 100 граммов пара-метилэфедрона и марихуаны, а также 67 граммов амфетамина. Закончилась история заведением уголовного дела.

Читайте по теме: Советник президента и бомбила на ржавой грабле. Типы таксистов, которые знакомы каждому

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минский таксист катался по городу и получал зарплату биткоинами. Правда, криптовалюту ему переводили не за поездки, а за операции с наркотиками, пишет пресс-служба...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика