Беларусь откажется от поставок гречки из России и обеспечит внутренний рынок отечественной крупой. 21.by

Беларусь откажется от поставок гречки из России и обеспечит внутренний рынок отечественной крупой

22.04.2020 22:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь откажется от поставок гречки из России и обеспечит внутренний рынок отечественной крупой

Беларусь в 2020 году откажется от поставок гречки из России и по поручению Главы государства полностью обеспечит внутренний рынок отечественной крупой. Об этом сообщил начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Алексей Богданов, передает БЕЛТА.

В Беларусь из России импортируют гречку со времен Совесткого Союза, пояснил Алексей Богданов. По причине того, что в России лучшие почевенно-климатические условия, контракты были подпи саны на долгие годы.

Президент поручил разобраться с этим вопросом в кратчайшие сроки. 20 марта были введены ограничения, а 21 марта состоялся телефонный разговор премьер-министров Беларуси и России по этому вопросу. Также в течение месяца этим вопросом занимались эксперты на разных уровнях.

Минсельхозпрод дает статистику, что объемы поставок грчеки в марте этого года упали на 70% по сравнению с мартом 2019-го. Всего за первый квартал 2020 года из России на белорусский рынок недопоставлено практически 20% гречневой крупы.


Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь в 2020 году откажется от поставок гречки из России и по поручению Главы государства полностью обеспечит внутренний рынок отечественной крупой. Об этом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика