Российские полицейские задержали двоих подозреваемых в мошенничестве. 21.by

Российские полицейские задержали двоих подозреваемых в мошенничестве

26.05.2020 19:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Проблему можно решить, глаза  на нарушения  можно закрыть, было бы желание... и деньги. Российские полицейские задержали двоих подозреваемых в мошенничестве. Сообщается, что подельники притворялись сотрудниками прокуратуры и выманивали у людей деньги. Ни формы ведомства, ни удостоверения у самозванцев не было. Их арсенал - это телефоны, банковские карты и базы данных. 

На крючок напарников попался директор аптеки. Ему пригрозили уголовной статьей за продажу препаратов без рецептов. Сколько стоило замять дело, расскажет Елизавета Лакотко. 

Это кадры оперативной съемки задержания одного из подозреваемых в мошенничестве. Мужчина и его напарник воспользовались одним из самых популярных методов обмана - аферой по телефону. И никаких атрибутов не нужно, только умение убеждать. 

Аналогичную аферу подозреваемые провернули с еще одной аптекой. Там сумма ущерба составила уже 25 тысяч рублей. Вероятно, в планах сообщников было продолжить играть роль сотрудников прокуратуры и помогать решать выдуманные неприятности за деньги. Во время обысков у них нашли мобильные телефоны, номера уже обманутых людей и данные будущих жертв.  

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кстати, криминальный отпечаток в биографии одного из самозванцев не первый. Он уже был судим за кражу и разбой. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Проблему можно решить, глаза  на нарушения  можно закрыть, было бы желание... и деньги. Российские полицейские задержали двоих подозреваемых в мошенничестве....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика