«Беларусь 3» подготовил тематический эфир к Международному дню защиты детей. 21.by

«Беларусь 3» подготовил тематический эфир к Международному дню защиты детей

01.06.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

"Беларусь 3" подготовил тематический эфир к Международному дню защиты детей

 Телеканал «Беларусь 3» подготовил тематический эфир к Международному дню защиты детей. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Сегодня на телеканале покажут мультфильмы и художественные киноленты. В 14.30 творческая группа «Наперад у мінулае» отправится в фольклорную экспедицию в деревню Дзержинск Лельчицкого района. Там можно будет понаблюдать за обрядом «Жаніцьба коміна» в исполнении аутентичного коллектива «Пралеска». Итогом путешествия станет новая оригинальная версия народной песни, которую исполнит Театр эстрадной песни «Хвілінка». В 16.50 на телеканале начнется музыкальная программа для детей «Класіка — гэта класна!». Это цикл развлекательно-образовательных программ, в которых юные слушатели приобщаются к классической музыке, ее тайнам, смыслам и нюансам. В главной студии медиахолдинга — Государственный камерный оркестр Беларуси. Дирижер — заслуженный артист России Евгений Бушков. В 20.00 героиней фильма-портрета об одаренной белорусской молодежи из цикла «На вышыні» станет молодая художница Анастасия Чечура.

Вечером ребят ждет специальный выпуск программы «Калыханка». Кстати, это один из старейших и известнейших детских проектов на телевидении. Герои передачи желают спокойной ночи на родном языке юным зрителям в течение 39 лет. В завершение праздничного дня социокультурный канал покажет балет «Шлях да мары» в исполнении учащихся и выпускников Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа. Начало — в 22.35.

https://www.belta.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Телеканал «Беларусь 3» подготовил тематический эфир к Международному дню защиты детей. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании. Сегодня на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика