Беларуси дадут быстрый кредит на 100 млн евро. 21.by

Беларуси дадут быстрый кредит на 100 млн евро

01.06.2020 12:32 — Разное | Myfin  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Myfin

фото: Myfin.by

По его словам, сегодня в плане экономической поддержки белорусской стороной ведутся переговоры в европейской зоне по нескольким направлениям.

«Мы благодарны ЕС за инициативу предоставить такую поддержку. Мы работаем с двумя крупнейшими финансовыми институтами. Это Европейский банк реконструкции и развития – с ним мы обсуждаем массированную кредитную поддержку нашего малого и среднего бизнеса. И мы очень активно обсуждаем новые проекты с Европейским инвестиционным банком, который уже сегодня нам предоставляет такой «быстрый» кредит в размере не менее 100 млн евро», - сказал Александр Михневич.

По его словам, этот кредит выдается, прежде всего, на нужды здравоохранения.

«Он делится на две части – на срочные нужды, связанные с COVID-19, а также на системную модернизацию здравоохранения. Это очень важно, и мы надеемся, что переговоры будут закончены в ближайшее время и деньги уже будут использоваться», - отметил постоянный представитель Беларуси при Евросоюзе и НАТО.

Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь получит от Европейского инвестиционного банка быстрый кредит в размере не менее 100 млн евро. Эти средства в связи с пандемией предусмотрены на нужды...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика