В городе-спутнике во всю идет работа по укладке бетонной дороги. Впечатляет и техника, занятая на строительстве.

За рулем громадной машины — бетоноукладчика «Wirtgen sp 500» — молодой парень Владислав Скуратович, рабочий филиала КУП «Минскоблдорстрой» — «ДРСУ № 123».

— Этот комбайн, — говорит Владислав, — предназначен для укладки бетона. Конечно, приятно, что мне доверили такую технику. И я стараюсь трудиться на совесть.

Владислав пришел на работу в ДРСУ № 123 не так давно — год назад, но уже успел зарекомендовать себя как грамотный специалист.

— Безусловно, — признается молодой человек, — сразу было сложно, коллеги ко мне присматривались, а когда поняли, что человек я серьезный и к делу у меня такой же подход, приняли как родного. Хороший у нас коллектив. Работать нравится. Хоть и тяжело бывает порой, но работать надо. К тому же, дело мое мне нравится. И я очень рад, что пришел в эту профессию.

Дорожники трудятся, не жалея времени:

— В семь утра мы уже на объекте, — говорит водитель автобуса Виктор Дер, — и работаем, бывает, до девяти часов вечера, а то и до десяти.

— Дорога хорошая будет, — обещают строители, — шириной в 14 метров, по две полосы в каждом направлении. Тротуары вокруг, стоянки для автомобилей, зеленая зона — все это также предусмотрено проектом.

— Работа ждет, нет времени на разговоры, — прощаются дорожники, возвращаясь к своему делу.

Марина МИХАЙЛОВСКАЯ.

Фото автора.