Бизнес в Минске получит поддержку: в 2 раза снизят арендную плату за землю и некоторые налоги. 21.by

Бизнес в Минске получит поддержку: в 2 раза снизят арендную плату за землю и некоторые налоги

02.06.2020 18:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Арендную плату за землю, налог на недвижимость и земельный налог снизят в два раза, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Такую поддержку получит столичный бизнес во втором и третьем квартале 2020 года.


Мингорисполком утвердил перечень видов экономической деятельности, которые больше всего пострадали в сложившейся эпидемиологической ситуации. Помощь окажут тем, кто занимается туризмом, организацией конференций и выставок. Льготы также получат гостиницы и хостелы.


Не оставят без внимания и образование. Поддержат дошкольные учреждения и школы по подготовке водителей. Кроме того, преференции получат предприниматели в сфере бытовых услуг – это парикмахерские, прачечные, химчистки, ремонтные мастерские. Такие меры должны помочь предпринимателям сохранить рабочие места и своевременно выплачивать заработную плату сотрудникам.


Владимир Наумович, председатель комитета экономики Мингорисполкома:
Создана рабочая группа из числа работников профильных комитетов и служб Мингорисполкома, налоговой инспекции по городу Минску. Эта группа будет рассматривать поступающие заявления и рекомендовать Минскому городскому исполнительному комитету в принятии решения в тех или иных случаях.


Для юридических лиц и предпринимателей, желающих получить поддержку, разработан образец заявления. В нем необходимо будет указать вид деятельности и налоги, по которым предприятие хочет получить отсрочку или рассрочку. Найти образец можно на официальном сайте Мингорисполкома.

Люди в материале: Владимир Наумович

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Арендную плату за землю, налог на недвижимость и земельный налог снизят в два раза, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Такую...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика