В США задержаны около 11 тысяч демонстрантов. 21.by

В США задержаны около 11 тысяч демонстрантов

07.06.2020 20:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости США. Как из искры может разгореться пламя национального масштаба – свежий пример в США, где уже вторую неделю продолжаются беспорядки, спровоцированные инцидентом в Миннеаполисе, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.

В некоторых штатах протестные выступления переросли в жуткие погромы с поджогами и столкновениями с полицией. Жертвами стали свыше 10 человек. Более 11 тысяч демонстрантов задержаны. В 40 городах в ночное время объявлен комендантский час.


Растет волна мародерства – разъяренные толпы громят магазины, бьют витрины и безнаказанно выносят награбленное. В некоторых до сих пор благополучных районах люди элементарно бояться выходить из дому. Американский лидер Дональд Трамп во время подобной акции у Белого дома был вынужден спрятаться в бункере.

Впервые со времен Второй мировой войны улицы американских городов патрулируют нацгвардейцы. Многие владельцы магазинов и кафе объединяются в группы, чтобы защитить свой бизнес от уличных преступников. Волна подобных манифестаций, которые местами превратились в бунты и погромы, охватила многие города Европы, Южной Америки и Австралии. Полиция во имя безопасности вынуждена действовать жестко и решительно.


Читайте также:

Жительница США: мы хотим справедливости для погибшего Джорджа Флойда, но хотелось бы достичь этого мирным путём

«Смотрите, разбитые витрины». Что говорят о событиях в США очевидцы

Фигурист Алексей Красножон о беспорядках в США: «Много протестующих поступают подло. Зачем причинять ущерб невинным людям?»

Люди в материале: Дональд Трамп

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости США. Как из искры может разгореться пламя национального масштаба – свежий пример в США, где уже вторую неделю продолжаются беспорядки, спровоцированные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика