«Импортозамещение, качество, экспорт». Лукашенко рассказал о планах на следующую пятилетку. 21.by

«Импортозамещение, качество, экспорт». Лукашенко рассказал о планах на следующую пятилетку

21.06.2020 14:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

И, кажется, мы это уже слышали.

«Импортозамещение, качество, экспорт». Лукашенко рассказал о планах на следующую пятилетку

Президент Беларуси обозначил приоритеты страны на ближайшие 5 лет

21 июня Александр Лукашенко находится с рабочим визитом в Гомельской области. Один из пунктов программы – поездка на электропоезде из Светлогорска по новому электрифицированному участку, который и открыл президент. В поездке ему доложили, что во время электрификации участка почти 50 процентов задействованного оборудования было белорусским. За рубежом закупалось исключительно только то, что не производят в Беларуси.

- Надо импортозамещением заниматься. Эта пятилетка вся будет - качество, имротозамещение, экспорт. Это основные будут направления. Это ж не дело - машиностроительная страна, а мы тащим все из Китая или России, - заявил Лукашенко.

На самом деле именно из-за импортозамещения оппоненты критикуют Лукашенко. По их мнению, пытаться в худшем варианте повторить то, что прекрасно делают мировые корпорации это тупиковый путь, на котором мы будем все время отставать от лидеров. В частности, достаточно резко по этому поводу высказывает претендент на президентский пост Валерий Цепкало. По его мнению, надо не догонять кого-то, а предлагать то, где будут догонять нас.  

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика