Владимир Макей: мы заинтересованы в том, чтобы посол прибыл в США и начал работать как можно скорее. 21.by

Владимир Макей: мы заинтересованы в том, чтобы посол прибыл в США и начал работать как можно скорее

30.06.2020 23:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Поставки американской нефти в Беларусь в рамках долгосрочной программы продолжатся. Об этом 30 июня заявил министр иностранных дел Владимир Макей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Он подчеркнул, что при поиске поставщиков нефти наша страна руководствуется в первую очередь принципами экономической целесообразности.


Напомним, что первый танкер с американской нефтью прибыл в порт Клайпеды 5 июня, а затем нефть была направлена железнодорожным путем на Новополоцкий НПЗ.

Работа над поставками углеводородов из других альтернативных источников продолжается. Рассматриваются варианты поставки нефти из стран Ближнего Востока и других государств.


Также глава внешнеполитического ведомства заявил, что Беларусь в ближайшее время завершит внутригосударственные процедуры по согласованию кандидатуры на должность посла США.


Напомним, что президент США Дональд Трамп выдвинул на этот пост Джули Фишер. Она является помощником госсекретаря по Западной Европе и ЕС. Если процедуры будут закончены успешно, то Джули Фишер станет первым послом США в Беларуси с 2008 года.

Дженифер Мур о Беларуси: сегодня очень интересный период в развитии наших отношений. Мы становимся ближе друг к другу


Владимир Макей, министр иностранных дел Беларуси:
Американская сторона определила кандидатуру для направления в Беларусь Чрезвычайного и Полномочного Посла. Сейчас, насколько нам известно, эта кандидатура проходит согласование в Конгрессе, Сенате США. Мы тоже согласовали.

Завершаются внутригосударственные процедуры по определению кандидатуры, которая будет занимать должность Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Соединенных Штатах Америки. Мы заинтересованы в том, чтобы посол прибыл в Соединенные Штаты Америки, в Вашингтон и начал работать как можно скорее. Точно так же в этом заинтересована и американская сторона.

Люди в материале: Владимир Макей, Дженифер Мур

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Поставки американской нефти в Беларусь в рамках долгосрочной программы продолжатся. Об этом 30 июня заявил министр иностранных дел Владимир...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика