«Мельница моды-2020»: в Минске выбрали лучших дизайнеров. 21.by

«Мельница моды-2020»: в Минске выбрали лучших дизайнеров

30.06.2020 23:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Главная интрига самого модного события года в Беларуси раскрыта. В Минске 30 июня выбрали лучшего дизайнера, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Из полутысячи до финала фестиваля «Мельница моды» добрались лишь 50 молодых кутюрье. На суд жюри они представили детские и взрослые коллекции. А будет ли это в тренде – решали белорусские и международные эксперты.


При этом фокус-группа определила не только лучших дизайнеров, отдельные призы предусмотрели для фотографов, моделей и стилистов. Всего 8 номинаций. Помимо полученных званий, победителей ждут бонусы. К примеру, стажировки на предприятиях и создание совместных коллекций с флагманами белорусского легпрома.


Светлана Князева, дизайнер, победитель в номинации «Школа моды»:
Я очень счастлива и горжусь тем, что у меня первое место. Очень приятно, когда твое творчество оценивают таким образом. Эта атмосфера, ты в нее погружаешься, черпаешь какие-то идеи, ты весь такой с драйвом, чуть-чуть адреналинчика. И это способствует раскрытию внутренних каких-то фантазий, с помощью этого можно даже начать творить и ваять новые коллекции.


Самое модное событие лета прошло уже в 29-й раз, но впервые в онлайн-формате. Трансляцию смотрели по всеми миру. Конкурсные коллекции оценили как белорусские профессионалы, так и зарубежные ценители моды Китая, Италии, Швеции, Дании, Германии, Франции.

Люди в материале: Светлана Князева

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Главная интрига самого модного события года в Беларуси раскрыта. В Минске 30 июня выбрали лучшего дизайнера, сообщили в программе Новости «24 часа»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика