В Бобруйском районе задержан подозреваемый в незаконной охоте. 21.by

В Бобруйском районе задержан подозреваемый в незаконной охоте

01.07.2020 20:05 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Без напарника, без разрешения, но с добычей... В Бобруйском районе госинспекторы задержали подозреваемого в незаконной охоте. Трофеем браконьера стала косуля. Мужчина разделал тушу, упаковал в рюкзак и отправился домой. На обратной дороге его авто и остановили защитники флоры и фауны. Пока рейдовая группа осматривала машину подозреваемого, он попытался убежать. 

Чем закончилась охота беглеца, и какая ответственность ему грозит? Ответы - в материале Елизаветы Лакотко.

Инспекторы природоохраны, как и другие правоохранители, несут службу без выходных и праздников. В ночь на субботу в лесу Бобруйского района рейдовая группа остановила автомобиль «опель». Водитель заметно суетился, а потому защитники флоры и фауны решили проверить, что же находится в машине. Но шофер повел себя непредсказуемо.  

Сергей Радкевич, замначальника Могилевской областной инспекции охраны животного и растительного мира: "При попытке госинспекторов осмотреть салон автомобиля, нарушитель попытался скрыться с места совершения правонарушения. Однако на расстоянии примерно 50 метров автомобиль был повторно остановлен и к нарушителю были применены спецсредства. При осмотре автомобиля было установлено, что на переднем сидении в рюкзаке находится разделанная туша косули европейской".

На вопрос инспекторов, почему убегал, мужчина ответил, мол, испугался. А дальше рассказ полился рекой. 

Все было бы законно, если бы мужчина получил разрешение на добычу. Но, увы… Теперь нарушителя лишат удостоверения легального охотника. Кроме того,  в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело за браконьерство. Максимальное наказание - до трех лет лишения свободы… Тем временем в инспекции напоминают, что масштабный сезон охоты на копытных откроется только 1 октября. Но вот выслеживание нарушителей не прерывается никогда.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Без напарника, без разрешения, но с добычей... В Бобруйском районе госинспекторы задержали подозреваемого в незаконной охоте. Трофеем браконьера стала косуля....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика