Четыре года без четырех нулей. В ночь на 1 июля 2016 года в Беларуси появились новые деньги. 21.by

Четыре года без четырех нулей. В ночь на 1 июля 2016 года в Беларуси появились новые деньги

02.07.2020 06:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Четыре года без четырех нулей. В ночь на 1 июля 2016 года в Беларуси появились новые деньги

Четыре года без четырех нулей. У национальной валюты сегодня день рождения. В ночь на 1 июля 2016 года в Беларуси появились новые деньги. 


Они потеряли сразу четыре нуля. Вместо тысяч и миллионов появились десятки и сотни. В обращение вступили новые банкноты и монеты. Наименьшая купюра сейчас соответствует 50 тысячам белорусских рублей в старом формате. Помимо номинала денежные знаки поменяли и дизайн. В основу их нового лица легли достопримечательности нашей страны.

И как следствие – другие позитивные изменения. Замедление инфляции и снижение ставок в зарубежных банках позволило Нацбанку снижать ставку рефинансирования. Сегодня она упала очередной раз до рекордных в истории 7,75%. Что касается старых банкнот, они все еще обмениваются на новые, но сделать это можно исключительно в Национальном банке. 1 января 2022 года они станут достоянием коллекционеров.  

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Четыре года без четырех нулей. У национальной валюты сегодня день рождения. В ночь на 1 июля 2016 года в Беларуси появились новые деньги.  Они потеряли сразу четыре...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика