Игорь Луцкий: пока мы имеем слабые подразделения интернет-вещания, которые являются ведомыми, а не ведущими в наших СМИ. 21.by

Игорь Луцкий: пока мы имеем слабые подразделения интернет-вещания, которые являются ведомыми, а не ведущими в наших СМИ

09.07.2020 21:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Президент Беларуси Александр Лукашенко 9 июля провел встречу с представителями крупнейших средств массовой информации, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.  

Александр Лукашенко на встрече с представителями СМИ: у вас может быть разное мнение – это нормально


Евгений Пустовой, корреспондент:  
Сейчас захватывают не территории, сейчас захватывают умы людей и информационные поля. В безграничном интернете это сделать легче. Вместо свежих газет люди привыкли держать в руках гаджеты. Это наглядно видно даже на коллегии Мининформа. А вот удержать руку на пульсе информационных вызовов у большинства госСМИ получается далеко не всегда. Это признает и глава ведомства.  



Игорь Луцкий, министр информации Беларуси:
Мы пока имеем разрозненные, на мой взгляд, слабые подразделения интернет-вещания, которые являются ведомыми, а не ведущими в наших СМИ. Как итог, на мой взгляд, вторичность работы в интернете, классических редакциях средств массовой информации, как бы мы тут не говорили.

Евгений Пустовой, корреспондент:  
Кстати, именно успехи в интернете поспособствовали – в недавнем прошлом руководителю нашего телеканала – его назначению министром информации. Теперь у Игоря Луцкого задача: чтобы серебряные кнопки YouTube были не только в редакции СТВ.


А это проблематично – говорят идеологи и эксперты. .  

Читайте также:

Александр Лукашенко о хайпе в интернете. «Когда мне фамилии называют, я начинаю затылок чесать и думаю: кто же это такие?»

Президент Беларуси: «Никогда никого не предавайте»

Александр Лукашенко: «Любая свобода слова ограничена в любом государстве законом»


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Президент Беларуси Александр Лукашенко 9 июля провел встречу с представителями крупнейших средств массовой информации, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика