Ограбление банка в Питере раскрыто, подозреваемый задержан. 21.by

Ограбление банка в Питере раскрыто, подозреваемый задержан

16.07.2020 20:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Силовики взяли его дома, там же нашли и похищенные наличные. Правда, половину добычи мужчина уже успел потратить. Судя по оперативному видео, как минимум злоумышленник купил гаджеты и аксессуары к ним. Напомним, дерзкий налет на финансовое учреждение произошел 11 июля. В банк ворвался человек в маске с пистолетом и несколько раз выстрелил в потолок. Его трофеем стали три с половиной миллиона российских рублей. 

Что известно о подозреваемом,  где нашли улики преступления, расскажет Елизавета Лакотко.

Это 42-летний житель Питера Кирилл. По версии правоохранителей, именно этот человек причастен к налету на банк. В день ограбления он выждал момент, когда в филиале будет немноголюдно, забежал с пистолетом и несколько раз пальнул в потолок. Так сказать, нагнал ужаса на сотрудников. После этого злоумышленник потребовал у кассиров отдать наличку. Деньги сложил в сумку и скрылся. Обошлось без пострадавших.

Вячеслав Степченко, начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти: "Преступление было совершено 11 июля на юго-западе Питера на проспекте Ветеранов. В результате нападения было похищено 3,5 миллиона рублей. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 42-летний петербуржец. В ходе обыска в квартире у него была изъята часть денежных средств".

Половину добычи злоумышленник успел потратить. Судя по кадрам оперативной съемки, он  купил новенький гаджет и наушники. Куда ушла остальная часть суммы, пока не известно. Кстати, орудие преступления и вещи, в которых мужчина пошел на дело, тоже нашли. Подозреваемый выбросил улики в мусорные контейнеры.

По некоторой информации, травматическое оружие мужчина купил из рук в руки несколько лет назад. Сейчас решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу. Уголовное дело возбуждено по статье "Разбой". Причины, по которым мужчина пошел на столь серьезное преступление, пока не озвучиваются. В этой истории еще много вопросов, в которых будут разбираться следователи.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Силовики взяли его дома, там же нашли и похищенные наличные. Правда, половину добычи мужчина уже успел потратить. Судя по оперативному видео, как минимум...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика