Главы правительств прибывают в Минск для участия в заседании Евразийского межправительственного совета. 21.by

Главы правительств прибывают в Минск для участия в заседании Евразийского межправительственного совета

16.07.2020 20:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Развитие агроиндустрии ЕАЭС, масштабная маркировка товаров и новые инвестиционные программы. В Минске готовятся к проведению Евразийского межправительственного совета, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Заседание пройдет 17 июля в очном формате впервые с начала пандемии COVID-19. Ранее это были видеоконференции. Позицию Беларуси на встрече представит Роман Головченко.   

16 июля в столицу начинают пребывать главы правительств стран-союзниц.



Так, первым прилетел в Беларусь премьер-министр Молдовы Ион Кику. Он принимает участие в заседании глав правительств стран ЕАЭС уже не впервые на правах страны наблюдателя. Еще в начале года на аналогичной встрече представитель молдавской стороны подчеркнул, что Кишинев открыт для взаимовыгодных отношений как с европейскими, так и азиатскими странами. Не исключено, что и завтра, 17 июля, в Минске будут приняты очередные шаги.   



Национальный аэропорт «Минск» также сегодня вечером принял борты непосредственных участников Межправсовета. Так, в Беларусь прибыл премьер Армении Никол Пашинян, несмотря на обострения ситуации на границе с Азербайджаном. Вопросы, которые будут обсуждать здесь, не менее актуальны.   



На устранение барьеров на внутреннем рынке союза и проработку подходов по образованию цен и тарифов на газ нацелены и в Казахстане. Премьер этой страны Аскар Мамин приземлился на белорусскую землю вечером 16 июля.  

17 июля на встречу премьеров стран ЕАЭС отправятся главы правительств России Михаил Мишустин и Кыргызстана Кубатбек Боронов.  


У каждого участника совета вот уже на протяжении пяти лет есть взаимный интерес. И это касается не только экономического сотрудничества. Союзная пятерка планирует обсудить вопросы по сотрудничеству в сфере космических и геоинформационных услуг на основе дистанционного зондирования Земли.  


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Развитие агроиндустрии ЕАЭС, масштабная маркировка товаров и новые инвестиционные программы. В Минске готовятся к проведению Евразийского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика