Новости экономики за 29.07.2020. 21.by

Новости экономики за 29.07.2020

29.07.2020 17:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Почему для вкладчиков – индивидуальных предпринимателей установлена максимальная сумма возмещения, на сколько вырастут детские пособия и с какими столицами Минск восстанавливает авиасообщение?

С деловыми новостями наш экономический обозреватель Сергей Савицкий.

С 1 августа в Беларуси повышаются детские пособия. Какие сейчас будут выплаты?

НАЦБАНК ОБЪЯСНИЛ УСТАНОВЛЕНИЕ МАКСИМАЛЬНОЙ СУММЫ ВОЗМЕЩЕНИЯ ДЛЯ ВКЛАДЧИКОВ – ИП

Нацбанк рассказал, почему для вкладчиков – индивидуальных предпринимателей в подготовленном законопроекте установлена максимальная сумма возмещения.


Такое ограничение существует во всех странах, где работает подобная гарантийная система. Среди прочих преимуществ – наличие максимальной суммы (это 100 тысяч рублей), позволит перераспределять средства, превышающие лимит между банками. Это в свою очередь исключит риски возникновения критической нагрузки на резерв Агентства по гарантированному возмещению банковских вкладов. Кстати, сейчас большинство ИП, вклады которых будут покрываться гарантией, размещает в банках не более 40 тысяч рублей.

«Белавиа» возобновляет полёты в Варшаву и Таллин

ВЗНОСЫ СТРАХОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ ВЫРОСЛИ НА 6,9 %

Плюс почти 7 %. Страховые компании в первом полугодии собрали в качестве взносов 738 миллионов рублей.


Две трети этой суммы (или 473 миллиона) приходится на платежи по различным видам добровольного страхования. Чуть больше половины собранной суммы выплачено в качестве возмещения и обеспечения страховых случаев. В целом по Беларуси это 381 миллион рублей – почти на 50 миллионов больше, чем годом ранее.

Люди в материале: Сергей Савицкий

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Почему для вкладчиков – индивидуальных предпринимателей установлена максимальная сумма возмещения, на сколько вырастут детские пособия и с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика